Archives

All posts for the month Februar, 2018

Datum / Uhrzeit Heim Gast Liga
Fr. 02.03.18 – 18.30 BSV Velbert BC Katernberg Bezirksliga Zweikampf
Sa. 03.03.18 – 14.00 BSV Velbert BG Coesfeld 2. Bundesliga Dreiband
So. 04.03.18 – 11.00 BSV Velbert SCB Langendamm 2. Bundesliga Dreiband
Sa. 10.03.18 – 14.00 BSV Velbert III Kölner BC II I. Landesliga Dreiband
Sa. 10.03.18 – 14.00 BSV Langenfeld II BSV Velbert II Verbandsliga Dreiband
So. 11.03.18 – 11.00 BSV Velbert BF Horster Eck Bezirksliga Dreiband
So. 11.03.18 – 11.00 BSV Velbert 2 BC Neviges Kreisliga A Dreiband
Fr. 16.03.18 – 19.00 BSV Velbert II Kölner BC Verbandsliga Dreiband
Fr. 16.03.18 – 19.00 BC Hilden III BSV Velbert III I. Landesliga Dreiband
Sa. 17.03.18 – 16.00 GW Asberg BSV Velbert Bezirksliga Zweikampf
So. 18.03.18 – 11.00 Kölner BC IV BSV Velbert IV II. Landesliga Dreiband
Sa. 24.03.18 – 16.00 SV Friedrichsf. BSV Velbert Bezirksliga Dreiband
Sa. 24.03.18 – 16.00 BSF Goch BSV Velbert 2 Kreisliga A Dreiband
Sa. 24.03.18 – 14.00 ABC Merklinde BSV Velbert 2. Bundesliga Dreiband
So. 25.03.18 – 11.00 BC Fuhlenbrock BSV Velbert 2. Bundesliga Dreiband
So. 25.03.18 – 11.00 BSV Velbert IV BSF Goch II II. Landesliga Dreiband
Folgende 14 Gruppen wurden ausgelost: Gruppe 1
Martin Horn
Annika Schramm
Kai Diekmeyer
Athanasios Tsipis
Gruppe 2
Bajram Ibraimov
Bernd Schinker
Cederik Liskow
Dirk Weber
Gruppe 3
Saim Sislioglu
Ralf Stexkes
Holger Scharmentke-Haack
Marco Ravasi
Gruppe 4
Thorsten Frings
Norbert Leis
Selcuk Cubukcu
Ralf Mönning
Gruppe 5
Dirk Rosteck
Kevin Haack
Brendan McDermatt
Detlef Lempfert
Gruppe 6
Jens Probhardt
Dieter Ernst
Tom Duven
Siggi Spielmann
Gruppe 7
Tobias Schramm
Massimo Colajani
Bernd Stuhlmann
Christine Schuh
Gruppe 8
Volker Simanowski
Gerd Bayer
Torben Kather
Massimo Ravasi
Gruppe 9
Thomas Wildförster
Stefan Schneider
Jörg Wallitzer
Jutta Aschenbach
Gruppe 10
Stratos Stavrakidis
Amir Ibraimov
Triantafilos Votsis
Manfred Behrens
Gruppe 11
Dieter Großjung
Armin Hofmeister
Hakan Gülter
Robert Görke
Gruppe 12
Philipp Leu
Mike Walter
Harald de Carli
Ali Ibraimov
Gruppe 13
Orhan Erogul
Hans Quast
Marcel Baumann
Ralf Aust
Gruppe 14
Lutz Heller
Rolf Czanderna
Tan Ngayen
Robin Scheuring
   

LEM 35/2 Senioren

Am Wochenende fand die Landeseinzelmeisterschaft der Senioren in der Disziplin 35/2 statt. Sieger des Turniers wurde Günther Mülder vor Heribert Leufgen vom BSV. Gemeinsam Dritte wurden Felice Colajanni sowie Horst-Günter Lax (ebenfalls vom BSV)